Веб-камеры Екатеринбурга, прямая трансляция:  Площадь 1905 года,   Плотинка.                      Смотрите видео ГМО-66-1: Встреча-96 , Встреча-2001 , Встреча-2006 , Встреча-2011 , Рекомендации по просмотру видео                      Смотрите Разное видео о Горном                      Смотрите Видеоканал УГГУ на на YouTube



Пятница, 29.03.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
< Увеличить          ГМО-66-1     Годы с 1966 по 2021
Главная Мнение дилетантаРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Разное [9]
Глобализация [2]
Политики и хозяева [3]
Нельзя убивать людей [2]
Бизнес в начале 90-х [3]
Из Живого журнала Сергея Лопатникова [3]
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ВСТРЕЧА-2016
Таймер обратного отсчета
Сегодня и завтра
Праздники сегодня
Погода
Главная » Из Живого журнала Сергея Лопатникова
Автор: Сергей Лопатников.

Я писал о том, что современный политический язык только запутывает людей и направляет их вражду друг на друга. "Нации", "национальности", "религии", "государства" - это все понятия -обманки. Их цель увести мысль людей в сторону от главного - так, как это делают престижижитаторы и мошенники.

Но если ты знаешь смысл трюка, тебя обмануть же труднее.

Поэтому, чтобы правильно понимать мир, нужно начинать с отказа от привычного языка, навязывающего нам ложные аллюзии.

Есть несколько теорий, отражающих элементы существа дела. Прежде всего, это теория элит Парето. Вторая теория - теория государства, стационарного бандита МакГира. Совмещение этих теорий достигается тем, что не государство есть стационарный бандит, а элита, то есть настоящие стационарные бандиты используют государства в качестве инструмента своих бандитских разборок.

Отсюда название теории: Политэкономия "СИНЕГО МИРА". Почему СИНИЙ МИР? - Потому что "синими" принято называть воров. Уголовный мир - то почти точная модель социума.

Итак:





СИНИЙ МИР

1. Миром правят кланы-семьи, которые смело и безо всяких скидок можно считать воровскими.

2. Вестфальский мир представляет собой договор между этими воровскими семьями о переделе территории на «суверенные» участки.

3. Государства – есть феоды и ограничивают территорию влияния отдельного клана-семьи (бригады).

4. Сущность вестфальского мира состояла в том, что в пределах своей территории бригада может осуществлять любую деятельность. Другие кланы, согласно договоренности между кланами, могут осуществлять деятельность на чужих территориях только по согласованию с владеющим территорией кланом.

5. Нарушение установленно ... Читать дальше »
Категория: Из Живого журнала Сергея Лопатникова | Просмотров: 1317 | Добавил: kutkin-sku | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (1)

Сергей Лопатников.

Могущество — есть мера свободы и движущая сила политики.

1. В самом широком смысле, свобода — это наличие возможности завершенного выбора варианта исхода события.

2. Могущество — это способность человека совершать и неограниченно реализовывать свой выбор.

3. Человек свободен в той мере, в какой он способен формировать и реализовывать свои желания.

4. Таким образом, если свобода — есть множество потенциально реализуемых состояний, то могущество — есть мера этого множества.

5. Человек стремится увеличить свободу — пространство реализуемых выборов — так как это стремление в общем случае обеспечивает относительно более высокую выживаемость субъекта.

6. Поэтому, движущей силой политики в самом широком смысле является стремление людей увеличить свою свободу, то есть, могущество, в том же точно смысле, в каком движущей силой экономки является стремление увеличить свой капитал.

7. Поскольку свобода есть множество реализуемых состояний, а могущество — мера этого множества, то могущество — есть аналог энтропии, а стремление к увеличению могущества — есть  аналог закона роста энтропии в физических системах.

8. Капитал — есть экономическое выражение могущества и, соответственно, экономический аналог энтропии.

9. Увеличение могущества есть, таким образом, увеличение свободы, то есть расширение субъективного пространства актуально достижимых состояний.

10. С физической точки зрения, могущество объективно ограничено законами природы, а субъективно — нашим знанием законов природы. Поэтому знание — есть форма могущества (Знание — сила).

Власть — есть проекция могущества на социальные состояния.

11. Применительно к данному субъекту, все остальные субъекты — есть условия, ограничивающие его свободный выбор.

12. В ситуации совпадения желательного исхода данного события допустимо рассматривать данный исход как волю единосоставно ... Читать дальше »
Категория: Из Живого журнала Сергея Лопатникова | Просмотров: 933 | Добавил: kutkin-sku | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Сергей Лопатников

Хотелось бы повторить уже многократно высказанную мысль:

1. Базовое деление укладов - это существующий уклад СИНИЙ - когда одни грабят других, и теоретический КРАСНЫЙ уклад, в котором эксплуатации (грабежа) одних другими НЕТ.  Это базовое различие. Капитализм-не капитализм, коммунизм-не коммунизм - это все вторично.

2. Капитализм - ОДИН ИЗ СИНИХ УКЛАДОВ, характеризующийся специфической для данного времени формой грабежа. А именно - путем присвоения чужой собственности при помощи КАПИТАЛА - путем распределения доходов ПО КАПИТАЛУ.

3. До капитализма был феодализм, что означает "почти капитализм", при котором чужая собственность присваивалась с помощью владения частным случаем капитала - ЗЕМЛИ - феодал присваивал продукцию на том основании, что ВЛАДЕЛ ФЕОДОМ.

4. До феодализма присвоение было СИЛОВОЕ. Это рабовладение. "Аристократ" -это бандит, забирающий чужую собственность по праву сильного.

5. По существу, с Древнего Египта существует и еще один, постонно присутствующий способ присвоения чужой собственности - это массовое религиозное мошенничество, при котором чужую собственность присваивают "разводящие мошенники" - попы.

Итак, имеем три способа ограбления: прямой грабеж, частная собственность на средства  производства и мошенничество-убалтывание.

Эти три способа сосуществуют в Синем мире, точно так же, как в уголовной среде сосуществуют грабители, воры и мошенники. По существу, аристократы - это грабители, грубой силой отбирающие себе добычу, капиталисты - воры, присвивающие чужую собственность незаметно для ее хозяина и попы, мошеннически, путем введения в заблуждение, заставляющие свои жертвы отдавать их собственность "добровольно". 

6.  Проблема в том, что даже в общем смысле конец КАПИТАЛИЗМА ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ПЕРЕХОД К КРАСНОМУ СОСТОЯНИЮ - то есть ликвидации ограбления одних другими.

... Читать дальше »
Категория: Из Живого журнала Сергея Лопатникова | Просмотров: 540 | Добавил: kutkin-sku | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
В бегущей строке и здесь:

23 июня 2015-го сайту исполнилось четыре года с момента создания.

Добавил Старые фильмы о Горном (1967, 1988, 1992 годов) в Разное видео о Горном

Обновил раздел "Разное видео о Горном": Стр.1, Стр.2

Добавил НОВЫЕ ФОТО: Виталий Яковлев, Коллеги ГМО-65-1, Коллеги ГМО-67-1

В "Одноклассниках" Галина Чехомова из ОПИ-65-1 выложила много фото горняков-механиков 1965 г. поступления в СГИ.

В "Одноклассниках" выложены фото группы ГМО-67-1

Открыт доступ к рвзделу меню Для развлечения

Наткнулся в "Одноклассниках" на сообщение про Н.А.Охапкину - солидный у неё возраст.

ВНИМАНИЕ! Убираем рекламу - НОВОЕ

19 ноября в День ракетных войск и артиллерии добавил фото с военной кафедры

Выложил в сеть DVD диск "Встреча-96". У диска красивое меню.

Добавил к Встрече-96 видео с Постоялкиным

В разделе "Смотри и слушай!" на страничке "Они вышли из Интернета" смотрите про Игоря Растеряева и Группу "Рабфак"
Поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ГМО-66-1 на YouTube!
Свердловск-Екатеринбург ГМО-66-1 © 2024